В Польше построят музей еврейской истории

Вторник, 20 Сентябрь, 2011

В Польше появится музея, посвященный 1000-летней истории евреев в Польше. Открытие назначено на 19 апреля 2013 года — в день 70-ой годовщины антинацистского восстания в еврейском гетто.

В Музее истории польских евреев будет мультимедийная экспозиция о жизни и культуре евреев в Польше, а также выставки, посвященные Холокосту и тому, как еврейская культура постепенно возрождалась.

«Евреи были частью польского пейзажа, но потом они ушли. Мы хотим заполнить образовавшийся вакуум», сказал глава Еврейского исторического института Мариан Турски. «Этот музей о людях, которые жили здесь, трудились и внесли свой вклад в общий прогресс», – добавил он.

Министр культуры Польши объявила, что государство выделит на строительство музея субсидию в размере 10 миллионов злотых (3 миллиона долларов), сообщает Associated Press.

До Второй мировой войны польская община в Польше насчитывала 3, 5 миллиона человек, но большинство из них были убиты во время немецкой оккупации. Сейчас сообщество насчитывает 20 000 человек и это число постепенно растет.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:


Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру