Отдыхать в Европе стало существенно дороже

Понедельник, 25 Июль, 2011

За последние два год цены на товары и услуги на европейских курортах стали существенно выше. Например, отдых на испанском курорте подорожал 41%, а на португальском Алагрве — на 39%.

Такие данные были получены в ходе исследование Post Office. В ходе исследования сравнивались цены 13 популярных европейских курортов на стандартный туристический набор, в который входит солнцезащитный крем, пляжное полотенце и ужин в ресторане и так далее.

Как отмечают эксперты, на рост цен также повлияли события в Северной Африке — многие европейцы стали меньше ездить в Египет или Тунис и проводят свой отпуск на континенте. Так по данным британской ассоциации ABTA, за последний год жители Великобритании стали чаще ездить в Испанию, Португалию и даже в бастующую Грецию.

Кроме того, за последние четыре года в Старом свете существенно выросла стоимость и обыденных товаров. В Италии цены на товары и услуги, которые пользуются спросом у туристом, стали выше на 80%. Например, если в 2007 году ужин из трех блюд и бутылки вина стоил 36 евро, то сейчас за него придется отдать 60 евро. Пачка сигарет стоила 1 евро, сейчас — от 3,3 до 4,6 евро.

А во Франции и Турции банка кока-кола за четыре года подорожала на евро. Похожая ситуация наблюдается в других странах.

Также увеличивается и сумма, которую туристы планируют потратить во время отдыха отдыхе. В этом году европейцы готовы заплатить за отдых на 25% больше, чем в прошлом. При этом почти половина европейских туристов уверена, что тратить приходится больше из-за инфляции, сообщает «Украинский бизнес ресурс».

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета: , , ,

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру