Дания закрывает границы

Четверг, 12 Май, 2011

Правительство Дании собирается установить КПП вдоль границы с Германией и Швецией, а также в морских портах и аэропортах. КПП будут осуществлять выборочную проверку автомобилей и паспортов. Пограничники также будут использовать сканеры, которые выявляют нелегальных иммигрантов, прячущихся в фургонах. На эти цели из бюджета страны выделят около 270 миллионов крон ($52 миллиона).

Как сообщил 11 мая министр финансов Дании Клаус Фредериксен, данные меры не нарушают Шенгенского соглашения, так как проверки будут выборочными. Министр также считает, что более строгий пограничный контроль поможет снизить рост преступности в стране, вызванный притоком нелегальных иммигрантов.

Разговоры о пересмотре Шенгенского соглашения страны ЕС стали обсуждать после увлечения потока беженцев из Северной Африки. На прошлой неделе комиссар ЕС по внутренним делам Сесилия Малмстром предложила ввести временные проверки на границах стран еврозоны «в связи с исключительными обстоятельствами». Напомним, что ранее ряд средиземноморских европейских стран жаловались, что другие страны ЕС переложили на их плечи проблемы с беженцами и незаконной иммиграцией. А Италия и Франция потребовала изменения Шенгенского соглашения.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета:


Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру