Снегопад обездвижил Европу

Пятница, 3 Декабрь, 2010

Мороз и сильный снегопад уже стали причиной гибели более десятка человек и вызвали транспортный хаос в Северной Европе в четверг, сообщает msnbc.com.

Аэропорты по всему континенту закрываются один за другим, задержки рейсов стали обычным явлением за последние несколько дней. Дороги покрыты непроходимой смесью льда и снега, и даже высокоскоростные европейские поезда не в силах справиться с ситуацией.

Аэропорт Гатвик, один из самых оживленных в Великобритании, закрыт второй день подряд, отменены 600 рейсов, и условия продолжают ухудшаться. Аэропорты Эдинбурга и Лондона также были закрыты весь вчерашний день.

Значительные задержки рейсов также наблюдались в аэропорту Хитроу (Великобритания), Схипхол (Амстердам), Тегель (Берлин) и т.д. В аэропорту Женевы движение самолетов было возобновлено только после вывоза с взлетно-посадочной полосы 2000 тракторных прицепов снега.

Что касается Франции, то вылететь по назначению вчера не смогли 25% запланированных рейсов (300 рейсов) из аэропорта Шарля де Голля и 10% из аэропорта Орли.

Люди надеялись преодолеть расстояние на автомобиле или железнодорожным транспортом, но из-за продолжающегося снегопада многие дороги Великобритании и Германии стали непроходимыми. Путешественники были вынуждены ночевать в своих поездах или автомобилях.

Около 3000 пассажиров немецкого железнодорожного оператора Deutsche Bahn остались на ночь в остановленном поезде. Еще 200 пассажиров во Франкфурте также провели ночь в припаркованных поездах, так как местные отели были заполнены до отказа. Поезда не двигались во многих городах Европы.

В Польше от холода погибли 18 человек. Даже постоянные патрули полиции, которые пытались найти спасти пьяных или бездомных людей, не смогли этом помешать. Тысячи польских домов остались без электричества и тепла, температура опускается до -10 градусов по Цельсию.

В Германии зарегистрировано 2 смертельных исхода. Причиной послужила ужасная обстановка на дорогах. Пожилого мужчину сбил поезд, а молодой человек потерял управление своим автомобилем и врезался в грузовик на обледенелой дороге.

Власти Берлина не закрывают метро и столовые, чтобы дать приют бездомным людям.

Сильно пострадала и юго-восточная Дания. Обильные снегопады и ледяные ветры серьезно препятствуют автомобильному и железнодорожному движению.Датская армия использует гусеничные бронетранспортеры, чтобы помогать скорой помощи и другим спецслужбам преодолевать путь через горы снега.

Швеция тоже превратилась в большой морозильник. Температура здесь опустилась до -30 градусов в центре страны.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета: , , , ,


Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Понравилась новость? -> Оформи подписку на новости ТурНАВИГАТОР.ру  


 

 

 

 

Новости партнеров
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру