Отменены визы между Россией и Бразилией для туристов

Вторник, 8 Июнь, 2010

Бразильская визаC 7 июня вступает в действие соглашение об отмене визового режима между Россией и Бразилией. Теперь россияне смогут безвизово находится в Бразилии до 90 дней. То же самое касается и бразильцев в отношении России, сообщает Российская Газета.

На пресс-конференции 14 мая 2010 года президенты России и Бразилии объявили о вступлении в силу соглашения об отмене визового режима, которое было подписано еще в ноябре 2008 года. Оба надеются, что это увеличит туристические потоки и расширит возможности для посещения стран.

По данному соглашению срок безвизового посещения страны составляет 90 дней в течение периода 180 дней, который начинается со дня первого въезда. Соглашение касается исключительно туристов. Граждане, решившие заниматься коммерческой, научной, благотворительной, образовательной или другими видами деятельности, должны оформлять визу в соответствие с действующим на территории страны законодательством.

Серьезным препятствием для расширения туристических связей между Россией и Бразилией является отсутствие прямых авиарейсов. Перелет занимает около 19 часов с пересадками в Европе. Сейчас создается специальная группа для разработки прямого авиасообщения.

Напомним, что в мае этого года также были отменены визы между Россией и Турцией, если срок пребывания в стране не превышает 30 дней.

Внимание! При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт ТурНАВИГАТОР.ру обязательна.

Смотреть все новости по стране из сюжета: ,

     
            
Самые свежие новости портала ТурНАВИГАТОР.ру Download the news of the informer...

Оставить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

                RSS комментариев к этой записи RSS комментариев



Внимание! Узнайте как оформить подписку
на новости ТурНАВИГАТОР.ру


 

 

Новости партнеров (Selector News)
Поиск туров · Турфирмы Петербурга · Направления отдыха · Типы отдыха

Узнайте как разместить рекламу на портале ТурНАВИГАТОР.ру